Взаимодействие ДОСААФ с кадетскими классами.

01.12.2016

В последние годы в Чаплыгинском районе уделяется огромной значение подготовке школьников и молодежи к службе в армии и других военизированных   структурах нашей страны. В школах района создаются кадетские классы. Огромную помощь в их создании оказывает  автошкола ДОСААФ России, являющаяся общественной организацией, на которую возложена государственная  задача подготовки молодых граждан к военной службе.

Чаплыгинская автошкола ДОСААФ работает в тесном сотрудничестве с кадетскими классами района, которые являются частыми гостями в нашем образовательном учреждении. В 2016 году было проведено 8 совместных мероприятий с учениками кадетских классов. Последняя встреча прошла в начале ноября этого года.

Во время посещения автошколы кадетам демонстрируется военная техника, учебные классы, классы лабораторно практических занятий, образцы спортивного и учебно-боевого оружия, проводятся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, катание на военных учебных автомобилях, демонстрируются фильмы на военную тематику.

Яндекс.Метрика